+44 1223 967 003, WhatsApp: +44 7852 957 987 info@tatiana-ansell-consultancy.com

Trent College

Каталог школ и колледжей

Поступить на обучение

Тип школы: совместное обучение с 11 до 18 лет

В общежития дети принимаются с 11 лет.

Общее число учеников: 716

Число учащихся, живущих в общежитии: 120

Число иностранных учеников в школе: 56, русско-говорящих нет

Расположение: небольшой город Лонг Итон около Ноттингема

Ближайшие аэропорты: Бирмингем — 40 минут на такси, Манчестер – 1 час 40 минут, Лондон Хитроу – 2 час 20 минут

Стоимость за один год на полном пансионе на 2022-2023 учебный год: £36792 — c 11 до 12 лет, £37806 — с 13 лет.

Регистрационный взнос: £100

Депозит при поступлении: £2000 плюс визовая поддержка £695

Описание школы

Trent College — это процветающая школа с академическими результатами выше средних. Стандарты школы высоки, и от каждого ученика ожидаются успехи в учебе.

Но школа не ограничивается только работой над экзаменационными результатами и предлагает всестороннее обучение, включающее развитие творческих сторон личности, физическую культуру, духовное и эмоциональное развитие. Трент Колледж поощряет своих учеников к полной реализации их потенциала в любом виде деятельности, помогает ученикам вырасти сильными и уверенными в себе личностями.

В школе поддерживается хорошая дисциплина, обучение, внеклассные занятия и проживание учащихся хорошо продуманы и организованы.

Школа гордится своей заботой об учениках и проявляет индивидуальное внимание к каждому из них. Обстановка в школе веселая и дружелюбная.

Для иностранных учеников школа предлагает недельную программу перед началом учебного года, помогающую освоиться в новой обстановке. Стоимость этой программы уже входит в стоимость обучения в школе.

Экзаменационные результаты

На выпускных экзаменах A-level летом 2022 года оценки A*- B составили 78%. На экзаменах GCSE  в том же году 45% всех оценок были оценки 9-7.

Выпускники школы поступают в такие престижные университеты, как Оксфорд, Кембридж, Бирмингем, Саррей, Дарем, Ноттингем, Лидс, Ньюкасл, Манчестер.

Английский язык как иностранный

Иностранным учащимся, проживающим в общежитии предоставляется бесплатно до 4 уроков в неделю английского как иностранного. Количество уроков определяется школой в зависимости от уровня и нужд учащегося.

Внеклассные занятия и спорт

Trent College предлагает прекрасные возможности для занятий спортом: собственный бассейн, спортивный центр, корты для сквоша, астроторф и большие спортивные поля, расположенные на территории школы, составляющей 45 акров.

Колледж настоятельно рекомендует всем учащимся занятия спортом, как одну из составляющих получения удовольствия от учебы. Определенный уровень физической активности имеет важное значение для самочувствия студентов и колледж предлагает широкий выбор видов спорта, которыми можно заниматься на разных уровнях в зависимости от способностей и интересов каждого студента.

Trent College имеет репутацию национального масштаба по хоккею на траве, регби и крикету. В школе также можно заниматься теннисом, нетболом, атлетикой, плаванием и верховой ездой.

В дополнение к академической программе и занятиям спортом, школьники также могут принимать участие в большом количестве развивающих занятий, таких как театр, музыка, живопись и дизайн, экспедиции, развитие лидерских качеств, благотворительная деятельность и многое другое. Школа предлагает участие в проекте Герцога Эдинбургского (походы) и вступление в кадеты.

В Trent College сильны музыкальные традиции. Школьники могут принимать участие в хоре, ансамблях классической музыки и джазовой, рок или свинг группах. 25 учителей музыки дают более 500 уроков в неделю.

Здание музыкального департамента включает концертный зал, комнату для выступлений, 15 комнат для обучению игре на музыкальных инструментах, студию звукозаписи и студию музыкальных технологий.

Колледжем регулярно организуются музыкальные поездки для учащихся. Например, Опера Моцарта Trent Colege и группа свинга съездили в Амстердам, и хор Trent College провел серию концертов в Грузии. В Trent College также регулярно ставятся мюзиклы совместно с театральным департаментом.

Одно из значительных событий года — это традиционный музыкальный Клубничный концерт, который проводится на свежем воздухе в конце летнего триместра. В концерте участвуют старшеклассники, выступающие перед их семьями и друзьями.

Кроме того, музыка может быть выбрана как одни их учебных предметов. Все учебные проекты по этому предмету включают следующие элементы: исполнение музыки, сочинение музыки и прослушивание музыки.

В колледже есть три хорошо оборудованных помещения для занятия драмой. Каждый триместр проходят три события: одна крупномасштабная театральная постановка, одна небольшая постановка и семинар театрального мастерства. Это означает, что каждый учащийся может участвовать в одном из проектов в качестве актера или в составе постановочной команды.

Проживание

Общежития школы были недавно отремонтированы, выглядят современно и комфортно.

Учащиеся общежития пользуются дополнительной поддержкой тьюторов, проживающих и дежурящих в общежитии. Для школьников организуется программа мероприятий по вечерам и выходным.

В Трент Колледж 4 однополых общежития, в которых дети живут по 2 или 3 человека в комнате, в зависимости от возраста. Начиная с 11-12 лет у старшеклассников часто появляется возможность поселиться в одноместной комнате.

В Трент Колледж 4 экзиата (выходных, когда учащиеся покидают школу) за учебный год. Однако, школьники могут оставаться на них в общежитии за небольшую дополнительную плату.

Пожалуйста, обращайтесь за дополнительной информацией и помощью по поступлению в Trent College.

Смотрите видео интервью с Даниилом, учащимся Трент Колледж из России
Смотрите видео интервью с Иваном, учащимся Трент Колледж из России

Ссылка на сайт школы

Ниже фотографии, сделанные во время нашего посещения школы:

Свяжитесь с нами

Shares
Share This