Каталог школ и колледжей
King's School Canterbury
Поступить на обучение
Тип школы: школа совместного обучения для детей от 13 до 18 лет, у школы есть также младшее отделение для детей от 3 до 13 лет.
Число учеников в основной средней школе: 823, из них в общежитии 637
Число учеников в международном колледже при школе: 80
Число русскоговорящих учеников в школе учеников в основной школе: 25, в международном колледже около 4
Расположение: известный старинный город Кентербери, графство Кент
Ближайшие аэропорты: Лондон Гатвик – 1 час 15 минут, Лондон Хитроу — 1 час 30 минут
От Кентербери до центра Лондона примерно 55 минут на поезде,
Стоимость обучения в год в пансионе основной школы на 2022-2023 год: £40965
Стоимость обучения в год в пансионе международного колледжа на 2022-2023 год: £44565
Оплата за рассмотрения заявления на прием на обучение (не возвращается): £200 (для основной школы); £150 (для международного центра).
Депозит при поступлении: £2000 (в основную школу и международный центр); £14855 (дополнительный депозит для международного центра, возвращается за вычетом долгов школе после оплаты последнего счета от школы).
Описание школы
King’s School Canterbury расположена в известном старинном городе Кентербери в графстве Кент на юго-восточном побережье Англии. Эта престижная и очень известная школа занимает уникальную территорию с красивыми старинными зданиями в центральной части города, частично в пределах территории Кентерберийского собора и Аббатства Св. Августина.
От расположенной неподалеку железнодорожной станции примерно 55 минут до центра Лондона.
Будучи основанной в 597 году, King’s School Canterbury является одной из старейших школ Великобритании, но при этом ставит перед собой цель дать учащимся образование, соответствующее требованиям 21-го века, хотя и в историческом окружении. Структура обучения тесно связана с развитием у учащихся индивидуальных склонностей и увлечений.
Обстановка в школе спокойная и дружелюбная, на учащихся не давят в плане учебы, а помогают полностью раскрыться и добиться наивысших для них результатов.
Список преподаваемых предметов широк, и в нем уделяется большое внимание спорту, музыке и искусству.
Экзаменационные результаты
King’s School Canterbury отбирает учащихся при поступлении по их академическому уровню и добивается экзаменационных результатов значительно выше средних для частных школ по стране.
В 2022 году 72% оценок на экзаменах GCSE были оценки от А* до А. В том же году на экзаменах A-level 82,3% всех оценок составили оценки от А* до В. Таким образом, по своим академическим результатам школа является одной из самых лучших в Великобритании.
12 выпускников 2022 года поступили в Кембриджский и Оксфордский университеты.
Международный колледж
Новый международный колледж открылся в этой престижной частной школе в сентябре 2018 года. Он предназначен для иностранных учащихся от 13 до 17 лет, которым требуется дополнительная поддержка с английским языком, но также и для тех, у кого хороший английский, но кому требуется привыкание к новому для них стилю обучения в Англии. Занятия проводятся в маленьких группах (не более 10 человек) в интерактивной форме.
Колледж предлагает три программы обучения:
- Year 9 (для учащихся 13-14 лет): подготовка к обучению в Year 10 в британской школе;
- Year 10 (для учащихся 14-15 лет): подготовка к обучению в Year 11 в британской школе;
- Year 11 (для учащихся 15-16 лет): интенсивный одногодичный курс обучения по программе IGCSE британской средней школы.
Основные предметы на интенсивной одногодичной программе IGCSE: английский, математика, глобальные перспективы и научные предметы (химия. биология, физика). Научные предметы можно изучать по отдельности как 3 предмета или комбинированно, как 1 или 2 предмета – в зависимости от академического уровня учащегося. Дополнительно, в зависимости от уровня учащегося, можно выбрать для изучения: искусство, компьютеры, экономику, историю, музыку или бизнес. Все учащиеся занимаются информатикой и посещают уроки здорового образа жизни.
По окончании учебной программы в международном колледже, учащиеся могут перейти на обучение в основную школу King’s Canterbury (при условии выполнения вступительных требований) или в другую школу в Великобритании. В 2020 году 50% из них были предложены места в самой Кингс Кентербери. Кроме того, студенты международного колледжа поступили в такие высокорейтинговые британские школы, как St Paul’s School, Brighton College, Cardiff Sixth-form College, Highgate School, Shrewsbury School и другие. В 2021 году бывшие учащиеся международного колледжа получили предложения от таких престижных университетов: как Oxford University, UCL, Edinburgh University, Warwick University, Durham University.
В 2022 году на экзаменах iGCSE оценки А*-В составили 74%.
Учащиеся колледжа живут и посещают занятия в современном, хорошо оборудованном здании, которое построено специально для них и спроектировано ведущими лондонскими архитекторами. В трехэтажном здании располагаются классные комнаты и комнаты для проживания учащихся и сотрудников. Жилые комнаты рассчитаны на 2 человек, с душем и туалетом в каждой комнате.
С медицинскими проблемами студенты обращаются к матроне международного колледжа, а также в медицинский центр основной школы.
Трехразовое питание организовано опытными поварами колледжа. Особые диетические предпочтения учитываются.
Учащиеся международного колледжа имеют доступ к спортивному центру, бассейну и площадкам основной школы, которые располагаются поблизости.
Рядом с международным колледжем расположен центр для занятий театром, искусством, музыкой и танцами. Лучшие из музыкантов и спортсменов международного центра смогут присоединиться к ансамблям и командам основной школы.
Многие внеклассные занятия и некоторые мероприятия проходят совместно с основной школой.
Английский как иностранный
Международный колледж специализируется на обучении учащихся, для которых английский язык не является родным. Квалифицированные и опытные преподаватели занимаются с учащимися в небольших группах и индивидуально. Все занятия ведутся в интерактивном порядке.
Стоимость занятий входит в общую стоимость учебы в колледже.
Спорт
Школа предлагает своим учащимся занятия 20 видами спорта. На высоком уровне представлены такие виды спорта, как хоккей на траве, регби, фехтование, настольный теннис, крикет и гребля.
В распоряжении учащихся спортивный зал, бассейн, корты для игры в сквош и теннис, зал для фехтования, фитнес-студия, альпинистская стенка, корты для игры в нетбол и стрельбище.
Некоторые из школьных спортивных команд соревнуются на международном уровне.
Внеклассные занятия
King’s Canterbury уделяет очень большое внимание преподаванию музыки. На музыкальном факультете работают 6 преподавателей. Учащиеся могут заниматься в хорах, оркестрах, музыкальных ансамблях. В школе проходят до 600 индивидуальных уроков музыки в неделю. Приходящие музыканты проводят мастер-классы, и проводятся регулярные концерты и выступления.
У учащихся есть многочисленные возможности заниматься искусством. Школа проводит мастерские по изобразительному искусству, дизайну и фотографии. Регулярно организуются посещения галерей, музеев и выставок. Работы учащихся выставляются в школе в течение учебного года.
Учащиеся ставят амбициозные театральные постановки и организует регулярные танцевальные шоу.
Учащиеся школы постоянно отправляются в школьные поездки, в том числе и тематические, по истории или искусству.
Проживание в основной школе
Учащиеся проживают в общежитиях на территории школы. Всего в школе 7 общежитий для девочек и 6 общежитий для мальчиков. На первом году программы A-level в комнате два человека, на втором году по одному человеку.
В основной школе около 2-х экзиатов за учебный год (выходных в которых все учащиеся должны покинуть школу).
Проживание в международном колледже
Двухместные комнаты с душами и туалетами для учащихся международного колледжа расположены в здании международного колледжа на втором этаже. В международном колледже нет экзиатов (выходных в которых все учащиеся должны покинуть школу).
Обращайтесь к нам за дополнительной информацией и помощью в поступлении в King’s School Canterbury.