+44 1223 967 003, WhatsApp: +44 7852 957 987 info@tatiana-ansell-consultancy.com

Каталог школ и колледжей

Collège Alpin Beau Soleil - элитная школа в Швейцарии

Поступить на обучение

Тип школы: совместное обучение с 11 до 18 лет

Общее число учащихся: 300, практически все живут в пансионе

Расположение: курортный городок Виллар-сюр-Оллон

Ближайшие аэропорты: Женева — 1 час 30 минут на машине.

Стоимость за один академический год на 2022-2023 учебный год на полном пансионе: 115910 CHF

Дополнительные обязательные расходы на спорт, культурные и образовательные поездки, трансферы (Женевский аэропорт), учебники, медицинская страховка, чипирование формы и одежды: 22430 CHF

Ежегодная поездка: 6000 CHF

Регистрационный взнос: 3000 CHF

Депозит при поступлении: 15000 CHF

Школьная форма: 5950 СHF

Описание школы

Collège Alpin Beau Soleil — одна из самых престижных международных школ-пансионов в Швейцарии. Школа была основана в 1910 году и принадлежит образовательной компании Nord Anglia. В школе обучаются учащиеся 50 национальностей, как и большинство швейцарских частных школ, Beau Soleil — это международная школа.

В школе «счастливая и безопасная обстановка».

Месторасположение

Школа распложена посреди швейцарских Альп, в курортном горнолыжном городке Виллар-сюр-Оллон, неподалеку от восточной части Женевского озера.

Оснащение

Кампус сочетает в себе современность и традиции в оснащении на фоне великолепных альпийских гор.

В распоряжении учащихся пансиона терраса с бассейном, спортивный зал, шале в горах, центр дизайна, компьютерных технологий и кино.

Программы обучения

В средних классах обучение ведется по программе IB (Международный бакалавриат) средних лет (11-16 лет). Преподаются 8 групп предметов: овладение языком, язык и литература, индивидуумы и общества, естественные науки, математика, искусства, физическая культура, дизайн. Большой акцент делается на межпредметных связях. На каждую предметную группу отводится 50 часов уроков в год.

В старшей школе учащиеся занимаются по программе IB Diploma (Международный бакалавриат) или программе Продвинутого Диплома (Advanced Studies Diploma).

На программе IB Diploma учащиеся изучают 6 предметов на французском, английском или на обоих языках. По окончании обучения старшеклассники покидают школу с навыками в разных областях и познаниями в нескольких языках, а также международным взглядом на мир. IB включает в себя 6 групп предметов: овладение языком, язык и литература, индивидуумы и общества, естественные науки, математика, искусства.

Программа Advanced Studies Diploma готовит учащихся к карьерам в менеджменте, гостиничном бизнесе, технологических предприятиях и других современных индустриях.

Экзаменационные результаты

При поступлении школа смотрит в основном не на оценки, а на личность будущего ученика. Кандидаты на обучение в Beau Soleil должны соответствовать характеру школы: «быть добрыми и милыми», а также хотеть заниматься спортом (особенно лыжами или бегом) на любом уровне. Высоких академических результатов школа достигает за счет индивидуальной поддержки каждого ученика. Размер класса не больше 8-12 студентов.

В 2022 году 100% оценок на выпускных экзаменах IB были положительными. Средний балл составил 34 балла, что на 3 балла выше средних результатов по всему миру.

60% выпускников 2022 года получили двуязычные дипломы, а трое — двуязычные Продвинутые Дипломы. После Beau Soleil молодые люди отправляются на обучение в университетах США (40%), Великобританию (30%) и другие вузы мира.

Внеклассные занятия

В выходные учащиеся обычно углубляют свои знания путем дополнительных уроков, занимаются спортом на свежем воздухе (зимой это катание на лыжах и сноубординг), отправляются на экскурсию или в кино. У них также есть возможность расслабиться и отдохнуть на территории школы и в городке Виллар.

Школа предлагает более 90 клубов и внеклассных занятий, включая теннис, вокал, плавание, йогу, дебаты, катание на коньках, бокс и верховую езду. В теплую погоду действует клуб парусного спорта, который раз в неделю вывозит учеников на Женевское озеро.

Ежегодно предлагаются более 35 поездок, включая серфинг на Бали, волонтерскую работу в Доминиканской республике, подводное плавание на Мальдивах, восхождение на горные вершины и другие развивающие путешествия.

Спорт

Помимо горных лыж и сноубординга зимой (2-3 раза в неделю), Collège Alpin Beau Soleil предлагает учащимся занятия бегом, футболом, баскетболом, танцами, плаванием, гимнастикой и др. Акцент делается на здоровый и активный образ жизни и учащиеся школы должны любить спорт.

Проживание 

Учащиеся проживают в комфортных, современных спальнях на двоих, изредка на троих. У большинства спален есть своя прилегающая ванная комната.

Летний лагерь

В июле в Beau Soleil проводится летний лагерь для детей от 7 до 17 лет. В первой половине дня преподается английский или французский, по выбору, а во второй половине дня проходят внеклассные занятия. Для тех детей, которые уже уверенно говорят на обоих языках — французском и английском, предлагается изучение испанского или китайского.

Обращайтесь к нам за дополнительной информацией и помощью в поступлении в Collège Alpin Beau Soleil.

Ссылка на сайт школы.

Свяжитесь с нами

Shares
Share This