+44 1223 967 003, WhatsApp: +44 7852 957 987 info@tatiana-ansell-consultancy.com

Каталог школ и колледжей

Boston College - государственный колледж в Англии

Поступить на обучение

Тип колледжа: государственный старших классов для молодых людей от 16 до 19 лет

Также предлагает курсы для взрослых.

Общее число учеников: более 7000 

Число иностранных учеников в школе: 80

Расположение: город Бостон, графство Линкольншир

Ближайший аэропорт: Лондон Хитроу – 2 часа 40 минут на машине, Лондон Гатвик – 3 часа 10 минут на машине.

В первый приезд на обучение в Англию, колледж встречает своих иностранных студентов в аэропорту на собственном транспорте, без дополнительной оплаты.

Описание колледжа

Boston College – крупный государственный колледж с большим количеством учащихся, который уже около 30 лет принимает на обучение иностранных студентов. Колледж дает возможность получить сертификаты о среднем образовании в Англии, а затем поступить в британские университеты. Для многих иностранных студентов это прекрасная возможность получить британское образование по ценам ниже, чем в частных школах. Об учащихся из-за рубежа заботится международный отдел.

Колледж расположен в небольшом городе Бостон графства Линкольншир. Бостон считается достаточно международным городом, в нем живет много эмигрантов Польши и Литвы, которые прекрасно уживаются с коренными британцами.

Число иностранных студентов в колледже небольшое и меняется от года к году — примерно от 60 до 100 человек. В нем учатся представители разных национальностей, в том числе 13 из Германии, 7 из Словакии, 6 из Польши, 10 из Вьетнама, 3 из Италии, 10 из Бразилии, 3 из Румынии, 2 из Гонконга.

Boston College предлагает иностранным студентам следующие программы:

Долгосрочные учебные программы (1 или 2 года)

  • Завершающие 2 года британской программы полного среднего образования A-level (возможно учиться 1 или 2 года, в зависимости от выбранных предметов). Выбирать можно из следующих предметов: Biology, Business, English Language, English Literature, Film Studies, Further Maths, History, Law, Mathematics, Media Studies, Psychology, Sociology. После окончания 2-х годичной программы A-level выпускники поступают в британские и международные университеты. На программы A-level принимаются студенты старше 16 лет с сертификатом ILETS не менее 5.5.
  • Подготовительная программа к поступлению в университет International Access to Higher Education (1 год). Принимаются студенты старше 17 лет с сертификатом ILETS не менее 5.5. Преподавание ведется по следующим направлениям: Access to Business; Access to Humanities; Access to Policing and Criminal Justice; Access to Health Professions; Access to Social Science.

В случае успешного окончания обеих программ студенты поступают на самые разные курсы обучения в университетах.

Boston College также предлагает иностранным студентам краткосрочные программы обучения, которые позволяют испытать на себе обучение в Великобритании и только потом уже принять окончательное решение о долгосрочном обучении.

Краткосрочные учебные программы (от 1 до 20 недель)

  • Английский язык — 6 часов в неделю.
  • Изучение 3-х предметов (по выбору) из списка следующих академических предметов: Biology, Business, Counselling, Criminology, English Literature, Film Studies, History, Law, Mathematics, Media Studies, Physics, Psychology, Sociology, Statistics или из списка технических предметов: Art, Beauty, Computing, Hairdressing, Photography, Sport, Travel and Tourism.
  • 1 час в неделю с тьютором.

Стоимость краткосрочных программ рассчитывается по запросу.

Поддержка студентов

В колледже с иностранными студентами работает небольшая группа сотрудников, которые оказывают им всемерную поддержку, в том числе встречают в аэропорту, устраивают на месте проживания, помогают открыть счет в банке и решают повседневные проблемы.

В первые несколько дней после начала учебы студенты проходят тестирование, которое помогает понять, в какой языковой поддержке они нуждаются.

Всех иностранных студентов регистрируют в местной поликлинике у семейного врача.

Экзаменационные результаты

Студенты колледжа добиваются хороших результатов для государственных школ. В 2019 году более 30% оценок, полученных на экзаменах по программе A-level, были оценки от А* до В. 86% выпускников продолжили свое обучение в вузах.

Внеклассные занятия

В начале учебного года иностранным студентам предлагается пакет развлечений, в который входят экскурсионные поездки в такие города, как Кембридж, Линкольн, Ноттингем и такие мероприятия, как катание на коньках, празднование китайского нового года и пейнтбол.

Колледж также организует спортивные состязания, викторины и прощальную вечеринку.

Спортивный центр колледжа с футбольными полями, бадминтонными кортами, танцевальной студией и фитнес-залом расположен в 30 минутах ходьбы от колледжа.

У колледжа есть свой центр исполнительных искусств, который расположен в исторической части города Бостона.

Проживание

Иностранные студенты могут проживать как в общежитии колледжа, так и в принимающей семье.

Общежитие расположено на главной территории колледжа, в 2 минутах ходьбы от учебных зданий, и рассчитано на 130 человек. Все комнаты одноместные, для проживания с питанием или без, объединены в квартиры для 5-10 человек. Кухни и ванные в квартирах общего пользования.

В квартирах без питания на кухне имеются духовка, холодильник, морозильник.

В квартирах с питанием на кухне можно приготовить себе что-нибудь перекусить. Питание предоставляется в кафетерии колледжа с понедельника по пятницу, в течение учебных дней.

У всех студентов есть доступ к прачечной (для работы стиральной машины нужно вставить монеты). Комнаты убираются. Вход охраняется ночью и днем.

Студенты, начинающие обучение в сентябре, пребывают в общежитие 29-31 августа.

Студенты, желающие проживать в семейной атмосфере, могут жить в принимающей семье. Принимающие семьи обычно находятся в шаговой доступности от колледжа, но студенты должны быть готовы идти до колледжа 15-20 минут или купить себе велосипед.

Первые четыре недели оплачиваются принимающей семье вперед.

Образовательный опекун

Колледж не требует наличия образовательного опекуна у студента.

Стоимость обучения за учебный год (на 2020-2021 учебный год):

— занятия по программе A-level — £9500;

— занятия на международной подготовительной программе к поступлению в университет (International Access to HE) — £9500;

— курс английского языка от £9500 до £12000 за академический год, в зависимости от уровня студента. Возможно обучение в течение более коротких периодов времени.

Стоимость проживания на 2020-2021 год: 

  • В принимающей семье с сентября по июнь — £5805.
  • В общежитии колледжа с сентября по июнь — £4100 (без питания), £5400 (с питанием).

Депозит при поступлении: £2500 (£2000 возвращается, если студент получает отказ в визе).

Депозит на проживание в общежитии: £500 (возвращается в конце учебного года за вычетом причиненного ущерба, если таковой имеется).

Свяжитесь с нами

Shares
Share This